Turnier Meldestelle
21403  CDN-A* CDN-B CDNH-B Gössendorf-Mühleck - ERGEBNISSE (Auswahl)

Steiermark Classic
Dressur & Kulinarik Cup 2021

Bewerb 013-1:  Dressurprüfung Kl. L1
Aufgabe L5
Viereck Halle-40
Lizenz RD1/R1
Richter:   Eva Maria Bachinger, AUT
Richter:   Victoire Mandl, AUT
Datum:   01.08.2021 Starter:   4 Platziert:   2 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 P253  Nike 12 Livia Egger Jg.,PJ. 7,2 * * *
Welsh Cob D S 2004 Chery Bronco Reitclub Bad Blumau St
2 4Y17  Himmelreichs Sandor Leonie Weiss Ch.,Jg.,PJ. 7,0 * * *
WB W 2003 Smaragdt RC Himmelreich St
3 1145  Don Diavolo Sophie Lux 6,8
Oldenburger W 2015 Don Dynamo Reit- und Fahrverein Römerhütte St
4 AB16  Ibea Eva-Maria Rampitsch 6,5
Österr. WB S 2004 Brentano Reit- und Fahrverein Piber St
01.08.2021 11:29:05 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 013-2:  Dressurprüfung Kl. L2
Aufgabe L5
Viereck Halle-40
Lizenz RD2 und höher
DRESSUR & KULINARIK CUP 2021
Richter:   Eva Maria Bachinger, AUT
Richter:   Victoire Mandl, AUT
Datum:   01.08.2021 Starter:   2 Platziert:   1 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 PF73  Daktari SJ Chiara Wurm Jg.,PJ. 7,5 * * *
Deutsches Pony W 2008 FS Don't Worry BPH ASVÖ Reitclub Gleisdorf St
2 A358  Foxtrott 3 Petra Strack 5,8
Österr. WB W 2011 Florestano Reit- und Fahrverein Sonnenhof K
01.08.2021 11:41:31 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 014-1:  Dressurprüfung Kl. A1
Aufgabe A6
Viereck Halle-40
Lizenz RD1/R1
DRESSUR & KULINARIK CUP 2021
Richter:   Sylvia Krausgruber, AUT
Richter:   Ladislav Fabris, SLO
Datum:   01.08.2021 Starter:   7 Platziert:   4 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 PA89  Chapeau Lea-Angelina Jegel Jg.,PJ. 9,0 * * *
Deutsches Pony W 2011 Cappuccino RSV Mühleck St
2 4Y17  Himmelreichs Sandor Leonie Weiss Ch.,Jg.,PJ. 6,8 * * *
WB W 2003 Smaragdt RC Himmelreich St
3 2M59  Winja 4 Anna Bubik Jg.,PJ. 6,6 * * *
IrishSportHorse S 2008 KEC Diamond Millinium ASVÖ Reitclub Winterhof St
4 9S03  Riviero B Maja Christof Ch.,Jg.,PJ. 6,5 * * *
Deutsches WB W 2007 Royaldik Dressurteam Zach St
5 AB16  Ibea Eva-Maria Rampitsch 6,3
Österr. WB S 2004 Brentano Reit- und Fahrverein Piber St
6 2424  Belle de la Salm Anja Nebel 6,2
Belgisches WB S 2007 Radco D'Houtveld Reitclub Weinland St
-- A598  Sir Francesco MR Magdalena Ranegger Jg.,PJ. Aufg.
Österr. WB W 2016 For Romance Dressurreitzentrum Aichfeld St
01.08.2021 12:30:48 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 014-2:  Dressurprüfung Kl. A2
Aufgabe A6
Viereck Halle-40
Lizenz RD2 und höher
Richter:   Sylvia Krausgruber, AUT
Richter:   Ladislav Fabris, SLO
Datum:   01.08.2021 Starter:   5 Platziert:   2 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 1557  Fräulein Erna Christine Karabaic 7,4 * * *
Oldenburger S 2013 Rubioso N RC Schloss Dornhofen St
2 2T91  Belle la vie Barbara Lembacher 7,2 * * *
Deutsches Sport S 2014 Black Ruby Pferdesportgruppe Almenland St
3 3854  Jorgos Susanne Mayer 6,6
KWPN W 2014 Cover Story Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz St
4 1T78  Daedalus Kora Peinsipp Jn.,YR.,25. 6,0
Westfale W 2015 Diamond Hit RC Dressage Group Styria St
5 AX45  Santorin K Bettina Auer 5,0
Österr. WB W 2012 Sean Connery Reitclub Weinland St
01.08.2021 13:01:25 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 015:  Dressurprüfung Kl. LM
Aufgabe LM4
Viereck Halle-40
Richter:   Deborah Graf, AUT
Richter:   Marion Rischnig, AUT
Datum:   01.08.2021 Starter:   8 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 2M89  Lorbas von der Aue Jacqueline Toniutti 7,6 * * *
Trakehner W 2015 Hofrat Reitsportclub Gössendorf St
2 H795  Altess M Miriam Gaich 6,9 * * *
Haflinger W 2009 Avantgarde Reitclub Weinland St
3 PF73  Daktari SJ Chiara Wurm Jg.,PJ. 6,4 * * *
Deutsches Pony W 2008 FS Don't Worry BPH ASVÖ Reitclub Gleisdorf St
4 8C19  Woltina Heike Marschnig 6,3
Hannoveraner S 2004 Wolkentanz Reitclub Hauptmann St
5 2F07  Baron Gyemant Bator Bettina Neumeister 6,2
Kisber W 2009 3830 Baron Gyémant-Gyémánt PFERDEKULTUR Austria St
. 1789  Ilectro Carina Fritz 6,2
Belgisches WB W 2008 Electro RC Styria West St
7 5172  Filou LA Ann-Christin Lang Ch.,Jg.,PJ. 5,8
HB W 2010 ASVÖ Reitsportcenter West St
8 3854  Jorgos Susanne Mayer 5,6
KWPN W 2014 Cover Story Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz St
01.08.2021 14:15:04 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 016-1:  Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP2
Aufgabe LP5
Viereck Halle-60
Lizenz RD2/R2
Richter H:   Deborah Graf, AUT
Richter C:   Walter Neumeister, AUT
Richter B:   Ladislav Fabris, SLO
Datum:   01.08.2021 Starter:   6 Platziert:   2 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 1K18  Floren S Elisabeth Zirm-Maygraber 264,0  (01) 266,0  (01) 259,5  (01) 789,5 65,792 * * *
Oldenburger W 2005 Florencio I Dressurteam Zach St 66,000 66,500 64,875
2 AE07  Raven Claudia Strajhar 262,0  (02) 259,5  (02) 247,5  (03) 769,0 64,083 * * *
Österr. WB W 2010 Rustin RC Seckau St 65,500 64,875 61,875
3 AC57  Mamamia's Apricot Natascha Mohapp 237,0  (06) 254,5  (03) 246,5  (04) 738,0 61,500
Österr. WB H 2006 Acorn Reitclub Markus St 59,250 63,625 61,625
4 3P61  Callando Silke Edlinger 243,5  (04) 249,0  (04) 243,5  (05) 736,0 61,333
WB W 2008 Reit- und Voltigierverein Messendorfberg St 60,875 62,250 60,875
5 AC15  Weltlord Zw Daniela Jechart 247,5  (03) 243,0  (05) 243,5  (05) 734,0 61,167
Österr. WB W 2007 Worldchampion ASVÖ Reitsportcenter West St 61,875 60,750 60,875
6 AU16  Strahlemann Petra Grinninger 240,5  (05) 240,5  (06) 248,0  (02) 729,0 60,750
Österr. WB W 2003 Sunny Boy Reitsportclub Vulkanland Steiermark St 60,125 60,125 62,000
01.08.2021 07:46:57 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 016-2:  Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP3
Aufgabe LP5
Viereck Halle-60
Lizenz RD3 und höher
Richter H:   Deborah Graf, AUT
Richter C:   Walter Neumeister, AUT
Richter B:   Ladislav Fabris, SLO
Datum:   01.08.2021 Starter:   8 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 AU61  Giuliemo Daniela Schrank 273,5  (01) 267,0  (01) 272,5  (01) 813,0 67,750 * * *
Österr. WB W 2013 Genesis Reitsportclub Gössendorf St 68,375 66,750 68,125
2 0411  Vito von Nymphenburg Franziska Eilenberger 263,0  (02) 264,5  (03) 259,0  (03) 786,5 65,542 * * *
Hannoveraner W 2012 Vivaldi Reitsport-TEAM Gut Herberstorf St 65,750 66,125 64,750
3 2L58  Van Toti Cordula Konstantopoulos 263,0  (02) 265,0  (02) 258,0  (04) 786,0 65,500 * * *
KWPN W 2011 Totilas Reitclub Sportpferde Reif St 65,750 66,250 64,500
4 2T89  Horizont 3 Katja Lembacher PJ.,Jn.,YR.,25. 261,5  (04) 264,0  (05) 254,0  (05) 779,5 64,958
Trakehner W 2014 San Silviano Pferdesportgruppe Almenland St 65,375 66,000 63,500
5 AD03  Mona Lisa 48 Claudia Posch 252,5  (05) 264,5  (03) 260,0  (02) 777,0 64,750
Österr. WB S 2008 Renegade's Return Reitsportclub Gössendorf St 63,125 66,125 65,000
6 AC42  Blue Ivy GBK Flora Pölzler 25. 251,5  (06) 260,5  (06) 238,5  (08) 750,5 62,542
Österr. WB S 2012 Fürstenball Reitverein Pferdeland Pöllauertal St 62,875 65,125 59,625
7 4B04  Juliette 3 Andreas Horky 243,0  (08) 257,5  (07) 246,0  (06) 746,5 62,208
Friese S 2011 Uwe 458 Reitsportclub Gössendorf St 60,750 64,375 61,500
8 2H56  Poeta Eucalipto Brigitte Horky-Haas 244,5  (07) 252,0  (08) 239,5  (07) 736,0 61,333
Andalusier-PRE W 2010 Kaiser XXXIX Reitsportclub Gössendorf St 61,125 63,000 59,875
01.08.2021 08:52:52 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 017:  Haflinger Dressurprüfung Kl. A
Aufgabe A4
Viereck Halle-40
DRESSUR & KULINARIK CUP 2021
Richter:   Ladislav Fabris, SLO
Richter:   Walter Neumeister, AUT
Datum:   01.08.2021 Starter:   7 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 H795  Altess M Miriam Gaich 7,2 * * *
Haflinger W 2009 Avantgarde Reitclub Weinland St
2 H431  Mounty 4 Verena Scherr 7,0 * * *
Haflinger W 2011 Majus Reit- und Fahrverein Piber St
3 H713  Sanja Sonnenschein Johanna Lampl 6,9 * * *
Haflinger S 2011 Niklas Reitclub Weinland St
4 H824  Charly 117 Susanne Weghofer 6,8
Haflinger W 2010 liz.371/T Altare RC Dressage Group Styria St
5 HKJ2  Santos G Magdalena Haspel PJ.,Jn.,YR.,25. 6,7
Haflinger H 2001 Südwind Reitclub Weinland St
6 H247  Wisconsin 4 Stefanie Prassl 25. 6,4
Haflinger W 2014 Wienerart RFV Centaurus St
7 H782  Isola Stefanie Legat 25. 6,2
Haflinger S 2009 Biusto Reit- und Voltigierverein Tschelitsch St
01.08.2021 14:54:21 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 018:  Dressurprüfung Kl. M
Aufgabe FEI Junioren EZ
Viereck Halle-60
DRESSUR & KULINARIK CUP 2021
Richter H:   Marion Rischnig, AUT
Richter C:   Deborah Graf, AUT
Richter B:   Walter Neumeister, AUT
Datum:   01.08.2021 Starter:   13 Platziert:   5 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 AA61  Bartlgut's Doernberg Ulrike Prunthaller 281,5  (01) 275,0  (01) 263,0  (01) 819,5 71,886 * * *
Österr. WB H 2014 Dante Weltino Reitclub Bartlgut Neuhofen 74,079 72,368 69,211
2 5X21  Daiquiri 102 Valentina Friedl PJ.,Jn.,YR.,25. 263,0  (02) 261,5  (02) 256,5  (04) 781,0 68,509 * * *
Deutsches Pony W 2011 FS Don't Worry BPH Dressurteam Zach St 69,211 68,816 67,500
3 1A95  Belladonna 2 Jeannette Lechner-Gebhard 258,0  (04) 261,5  (02) 259,5  (03) 779,0 68,333 * * *
Hannoveraner S 2011 Breitling W Reithof Mellach St 67,895 68,816 68,289
4 AV52  Broadmoars D'Artagnon Isabella Willibald 257,5  (05) 256,0  (05) 260,5  (02) 774,0 67,895 * * *
Österr. WB W 2014 Destano Steir. Reitsportzentrum Süd St 67,763 67,368 68,553
5 A041  Designer von der Nockalm Kathrin Brugger YR.,25. 259,0  (03) 256,0  (05) 249,0  (08) 764,0 67,018 * * *
Österr. WB W 2011 Danny Wilde Reit- und Fahrverein Sonnenhof K 68,158 67,368 65,526
6 5100  Dalia 3 Barbara Lembacher 250,0  (08) 257,5  (04) 256,0  (05) 763,5 66,974
Oldenburger S 2015 Diamond Hit Pferdesportgruppe Almenland St 65,789 67,763 67,368
7 8888  Banderras M Monika Schwarz-Annawitt 253,0  (06) 254,0  (09) 248,0  (09) 755,0 66,228
Hannoveraner W 2005 Belissimo M RSV Mühleck St 66,579 66,842 65,263
8 0087  Baltimore 6 Magdalena Hasenburger 250,5  (07) 249,0  (10) 253,0  (06) 752,5 66,009
Westfale W 2012 Bretton Woods Steir. Reitsportzentrum Süd St 65,921 65,526 66,579
9 3V55  Fiderspatz Bernadette Allnoch 250,0  (08) 256,0  (05) 245,0  (10) 751,0 65,877
Oldenburger W 2009 Fidertanz RC Seckau St 65,789 67,368 64,474
10 4D47  Leo Two Carina Mader YR.,25. 247,0  (10) 249,0  (10) 250,5  (07) 746,5 65,482
Bayerisches WB W 2011 Lord Leopold Steir. Reitsportzentrum Süd St 65,000 65,526 65,921
11 A896  Don Rubino 2 Petra Strack 243,0  (11) 255,5  (08) 242,5  (11) 741,0 65,000
Österr. WB W 2005 Diogenes  3 Reit- und Fahrverein Sonnenhof K 63,947 67,237 63,816
12 4P10  Damiano 2 Antonia Sperl YR.,25. 233,5  (12) 247,0  (12) 241,5  (12) 722,0 63,333
Oldenburger W 2014 De Niro Dressurteam Zach St 61,447 65,000 63,553
13 2252  Debbie 4 Barbara Schlosser 224,0  (13) 228,5  (13) 221,0  (13) 673,5 59,079
Ung. WB S 2005 3366 Széplak XVI Szenátor Reithof Mellach St 58,947 60,132 58,158
01.08.2021 10:47:43 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 019:  Dressurprüfung Kl. S
Aufgabe FEI St. Georges
Viereck Halle-60
DRESSUR & KULINARIK CUP 2021
Richter H:   Sylvia Krausgruber, AUT
Richter C:   Eva Maria Bachinger, AUT
Richter B:   Victoire Mandl, AUT
Datum:   01.08.2021 Starter:   11 Platziert:   7 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 4352  Beluga Gold FL Timna Zach 274,5  (01) 261,5  (02) 267,5  (02) 803,5 70,482 * * *
Oldenburger W 2011 Bordeaux Dressurteam Zach St 72,237 68,816 70,395
2 2D27  Dior 9 Kathrin Brugger YR.,25. 273,0  (02) 262,5  (01) 265,5  (03) 801,0 70,263 * * *
KWPN W 2008 Jazz Reit- und Fahrverein Sonnenhof K 71,842 69,079 69,868
3 1669  Riviera Rose 2 Robert Orsolits 259,0  (04) 261,0  (03) 271,0  (01) 791,0 69,386 * * *
Oldenburger S 2012 Don Olymbrio L RC Seckau St 68,158 68,684 71,316
4 P170  Antares 189 Corinna Gebhard Jn.,YR.,25. 261,5  (03) 260,5  (04) 262,0  (05) 784,0 68,772 * * *
Deutsches Pony W 2001 Avalon Reithof Mellach St 68,816 68,553 68,947
5 2C10  Jerome O Jeannine Christof 256,5  (06) 260,5  (04) 253,5  (09) 770,5 67,588 * * *
Rheinl. WB W 2009 Jazz Rubin Dressurteam Zach St 67,500 68,553 66,711
6 Z001  armani Fanni Ambach YR.,25. 256,5  (06) 257,5  (06) 254,5  (08) 768,5 67,412 * * *
N/V ? 0 Reitsport Jolly Jumper 67,500 67,763 66,974
7 3729  Dinoso Melanie Neubauer 258,0  (05) 251,5  (08) 255,5  (07) 765,0 67,105 * * *
Westfale W 2009 Desperados Reit- und Voltigierverein Messendorfberg St 67,895 66,184 67,237
8 A392  Donatio Magnificus Ute Berger 241,0  (11) 252,0  (07) 263,0  (04) 756,0 66,316
Österr. WB W 2013 Del Magico RC Ritzmoarhof St 63,421 66,316 69,211
9 AS00  Quaterline M Caroline Mente 242,0  (10) 250,0  (09) 257,5  (06) 749,5 65,746
Österr. WB W 2009 Quaterback LVLR OG Steckenpferd K 63,684 65,789 67,763
10 Z002  apriori Fanni Ambach YR.,25. 247,0  (09) 248,5  (10) 252,5  (10) 748,0 65,614
N/V ? 0 Reitsport Jolly Jumper 65,000 65,395 66,447
11 A477  Gin Tonic 6 Bernhard Affenberger 249,0  (08) 237,5  (11) 248,0  (11) 734,5 64,430
Österr. WB W 2008 Galliano ASVÖ Reitclub Gleisdorf St 65,526 62,500 65,263
01.08.2021 17:49:20 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 020:  Dressurprüfung Kl. S-MT
Aufgabe FEI Inter B
Viereck Halle-60
Richter H:   Eva Maria Bachinger, AUT
Richter C:   Victoire Mandl, AUT
Richter B:   Marion Rischnig, AUT
Datum:   01.08.2021 Starter:   3 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 4991  Bartlgut's Alsandair Ulrike Prunthaller 293,5  (01) 300,5  (01) 303,5  (01) 897,5 72,967 * * *
Holsteiner H 2013 Ampere Reitclub Bartlgut Neuhofen 71,585 73,293 74,024
2 2456  Shadox 2 Ute Berger 276,5  (03) 283,5  (02) 275,0  (03) 835,0 67,886 * * *
Mecklenburger H 2009 Sir Shutterfly RC Ritzmoarhof St 67,439 69,146 67,073
3 AU42  Bartlgut's Fuerstenberg Ulrike Prunthaller 279,0  (02) 270,5  (03) 282,5  (02) 832,0 67,642 * * *
Österr. WB W 2013 Franziskus Reitclub Bartlgut Neuhofen 68,049 65,976 68,902
01.08.2021 16:11:04 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 021:  Dressurprüfung Kl. S-GT
Aufgabe FEI Grand Prix
Viereck Halle-60
Richter H:   Ladislav Fabris, SLO
Richter C:   Marion Rischnig, AUT
Richter B:   Eva Maria Bachinger, AUT
Datum:   01.08.2021 Starter:   3 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 2U20  Bartlgut's Quantum Ulrike Prunthaller 360,5  (01) 373,5  (01) 356,0  (01) 1090,0 72,667 * * *
Brandenburger H 2009 Quaterback Reitclub Bartlgut Neuhofen 72,100 74,700 71,200
2 2D83  Bartlgut's Quadrofilius Ulrike Prunthaller 351,5  (02) 349,5  (02) 349,5  (02) 1050,5 70,033 * * *
Deutsches Sport H 2012 Quadroneur Reitclub Bartlgut Neuhofen 70,300 69,900 69,900
3 AM07  Captain Jack Sparrow 6 Andreas Pallisch 312,5  (03) 317,5  (03) 313,0  (03) 943,0 62,867 * * *
Österr. WB H 2012 Cachas Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac 62,500 63,500 62,600
01.08.2021 19:07:55 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 099-1:  Dressur & Kulinarik Cup Kl. Hafl.
Datum:   01.08.2021 Starter:   5 Platziert:   - - - Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Qualifikation Fin.1 Fin.2 Gesamt Platziert
1.TB 2.TB 3.TB 4.TB
1 H795  Altess M Miriam Gaich 21,8 7,2 7,2 36,2
Haflinger W 2009 Avantgarde Reitclub Weinland St 7,5 7,1 6,7 7,2
2 H713  Sanja Sonnenschein Johanna Lampl 22,3 6,7 6,9 35,9
Haflinger S 2011 Niklas Reitclub Weinland St 7,8 7,3 7,2 6,6
3 HKJ2  Santos G Magdalena Haspel PJ.,Jn.,YR.,25. 21,0 6,4 6,7 34,1
Haflinger H 2001 Südwind Reitclub Weinland St 7,2 6,8 7,0 6,7
4 H782  Isola Stefanie Legat 25. 12,5 5,8 6,2 24,5
Haflinger S 2009 Biusto Reit- und Voltigierverein Tschelitsch St 5,8 6,7 - - - - - -
5 HA04  Wirbelwind S Romana Gudenus 15,2 - - - - - - 15,2
Haflinger W 2012 Wörthersee-T Reitclub Weinland St 7,6 7,6 - - - - - -
01.08.2021 15:02:38 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 099-2:  Dressur & Kulinarik Cup Kl. A
Datum:   01.08.2021 Starter:   4 Platziert:   2 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Qualifikation Fin.1 Fin.2 Gesamt Platziert
1.TB 2.TB 3.TB 4.TB
1 PA89  Chapeau Lea-Angelina Jegel Jg.,PJ. 21,3 6,9 9,0 37,2 * * *
Deutsches Pony W 2011 Cappuccino RSV Mühleck St 7,3 7,2 6,4 6,8
2 4Y17  Himmelreichs Sandor Leonie Weiss Ch.,Jg.,PJ. 22,1 7,1 6,8 36,0 * * *
WB W 2003 Smaragdt RC Himmelreich St 7,5 7,4 7,0 7,2
3 P342  Der kleine Prinz 13 Constanze Catharina Kellersperg Ch.,Jg.,PJ. 22,3 - - - - - - 22,3
Deutsches Pony W 2006 Der Harlekin B ASVÖ Reitclub Gleisdorf St 7,4 - - - 7,1 7,8
4 AS55  Edina 5 Johanna Lampl 14,8 - - - - - - 14,8
Österr. WB S 2013 Renegade's Return Reitclub Weinland St 7,2 7,6 - - - - - -
01.08.2021 12:21:48 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 099-3:  Dressur & Kulinarik Cup Kl. L
Datum:   01.08.2021 Starter:   1 Platziert:   1 Preisgeld:   300,00
Pl. Pferd Reiter Qualifikation Fin.1 Fin.2 Gesamt Geldpreis
1.TB 2.TB 3.TB 4.TB
1 PF73  Daktari SJ Chiara Wurm Jg.,PJ. 21,7 6,7 7,5 35,9 300,00
Deutsches Pony W 2008 FS Don't Worry BPH ASVÖ Reitclub Gleisdorf St 7,0 7,5 7,2 - - -
01.08.2021 15:05:41 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 099-4:  Dressur & Kulinarik Cup Kl. M
Datum:   01.08.2021 Starter:   7 Platziert:   5 Preisgeld:   800,00
Pl. Pferd Reiter Qualifikation Fin.1 Fin.2 Gesamt Geldpreis
1.TB 2.TB 3.TB 4.TB
1 AV52  Broadmoars D'Artagnon Isabella Willibald 202,162 68,919 67,895 338,976 400,00
Österr. WB W 2014 Destano Steir. Reitsportzentrum Süd St 67,059 65,270 67,162 67,941
2 0087  Baltimore 6 Magdalena Hasenburger 200,073 66,622 66,009 332,704 250,00
Westfale W 2012 Bretton Woods Steir. Reitsportzentrum Süd St 66,225 - - - 65,270 68,578
3 3V55  Fiderspatz Bernadette Allnoch 198,134 67,838 65,877 331,849 150,00
Oldenburger W 2009 Fidertanz RC Seckau St 64,755 65,270 65,315 67,549
4 4D47  Leo Two Carina Mader YR.,25. 198,251 67,297 65,482 331,030
Bayerisches WB W 2011 Lord Leopold Steir. Reitsportzentrum Süd St 66,520 63,784 66,486 65,245
5 8888  Banderras M Monika Schwarz-Annawitt 193,013 67,207 66,228 326,448
Hannoveraner W 2005 Belissimo M RSV Mühleck St 63,873 - - - 64,189 64,951
6 2L58  Van Toti Cordula Konstantopoulos 64,216 - - - - - - 64,216
KWPN W 2011 Totilas Reitclub Sportpferde Reif St 64,216 - - - - - - - - -
7 7807  Northland's Innocenta Karin Haas 60,098 - - - - - - 60,098
Oldenburger S 2001 Don Larino Reitclub Weinland St 60,098 - - - - - - - - -
01.08.2021 15:05:45 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 099-5:  Dressur & Kulinarik Cup Kl. S
Datum:   01.08.2021 Starter:   6 Platziert:   1 Preisgeld:   400,00
Pl. Pferd Reiter Qualifikation Fin.1 Fin.2 Gesamt Geldpreis
1.TB 2.TB 3.TB 4.TB
1 A392  Donatio Magnificus Ute Berger 204,023 65,926 66,316 336,265 400,00
Österr. WB W 2013 Del Magico RC Ritzmoarhof St 68,102 68,728 66,360 67,193
2 A016  Gallardo 2 Isabella Willibald 200,351 - - - - - - 200,351
Österr. WB W 2011 Gribaldi Steir. Reitsportzentrum Süd St 65,694 66,842 66,930 66,579
3 A370  Broadmoars Maurizio Heimo Kendlbacher 196,670 - - - - - - 196,670
Österr. WB W 2013 Millennium Steir. Reitsportzentrum Süd St 65,880 64,518 65,702 65,088
4 4R82  Mailow Claudia Wiehn 130,604 - - - - - - 130,604
Brandenburger W 2006 Marocain xx Pferdesport-Graz-Nord St 63,981 - - - - - - 66,623
5 2F07  Baron Gyemant Bator Bettina Neumeister 129,964 - - - - - - 129,964
Kisber W 2009 3830 Baron Gyémant-Gyémánt PFERDEKULTUR Austria St 64,306 - - - Aufg. 65,658
6 3F76  Quax Adrijana Bruncic 61,852 - - - - - - 61,852
Westfale W 2003 Quinto RSV Mühleck St 61,852 - - - - - - - - -
01.08.2021 16:54:07 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Reitsport Zwerlin Hufschmied Walter Neumeister