Turnier Meldestelle
21403  CDN-A* CDN-B CDNH-B Gössendorf-Mühleck - ERGEBNISSE (Auswahl)

Steiermark Classic
Dressur & Kulinarik Cup 2021

Bewerb 001:  Dressurreiterprüfung Kl. A1
Aufgabe DRA2
Viereck Halle-40
Lizenz RD1/R1
Richter:   Eva Maria Bachinger, AUT
Richter:   Victoire Mandl, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   5 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 2M59  Winja 4 Anna Bubik Jg.,PJ. 8,0 * * *
IrishSportHorse S 2008 KEC Diamond Millinium ASVÖ Reitclub Winterhof St
2 AP76  Biomont's Kalila MBH Freia Triebl YR.,25. 7,5 * * *
Österr. WB S 2009 Peron M Reithof Modibauer St
3 P253  Nike 12 Livia Egger Jg.,PJ. 7,2 * * *
Welsh Cob D S 2004 Chery Bronco Reitclub Bad Blumau St
4 2424  Belle de la Salm Anja Nebel 6,8
Belgisches WB S 2007 Radco D'Houtveld Reitclub Weinland St
5 A598  Sir Francesco MR Magdalena Ranegger Jg.,PJ. 5,5
Österr. WB W 2016 For Romance Dressurreitzentrum Aichfeld St
31.07.2021 16:34:11 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 002-1:  Dressurprüfung Kl. L1
Aufgabe L4
Viereck Halle-40
Lizenz RD1/R1
Richter:   Marion Rischnig, AUT
Richter:   Ladislav Fabris, SLO
Datum:   31.07.2021 Starter:   6 Platziert:   2 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 1145  Don Diavolo Sophie Lux 6,8 * * *
Oldenburger W 2015 Don Dynamo Reit- und Fahrverein Römerhütte St
2 4Y17  Himmelreichs Sandor Leonie Weiss Ch.,Jg.,PJ. 6,5 * * *
WB W 2003 Smaragdt RC Himmelreich St
3 AB16  Ibea Eva-Maria Rampitsch 6,2
Österr. WB S 2004 Brentano Reit- und Fahrverein Piber St
4 P253  Nike 12 Livia Egger Jg.,PJ. 6,0
Welsh Cob D S 2004 Chery Bronco Reitclub Bad Blumau St
5 AY00  Don Bussi Bär F Karina Fürnschuß 5,2
Österr. WB W 2015 Don William RSV Jagamühle Reitsportverein St
-- 1X96  Amigo S 5 Lisa Tantscher PJ.,Jn.,YR.,25. Ausg.
WB W 2011 RC Himmelreich St
31.07.2021 16:34:12 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 002-2:  Dressurprüfung Kl. L2
Aufgabe L4
Viereck Halle-40
Lizenz RD2 und höher
DRESSUR & KULINARIK CUP 2021
Richter:   Marion Rischnig, AUT
Richter:   Ladislav Fabris, SLO
Datum:   31.07.2021 Starter:   3 Platziert:   1 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 PF73  Daktari SJ Chiara Wurm Jg.,PJ. 6,7 * * *
Deutsches Pony W 2008 FS Don't Worry BPH ASVÖ Reitclub Gleisdorf St
2 3854  Jorgos Susanne Mayer 6,0
KWPN W 2014 Cover Story Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz St
3 AX45  Santorin K Bettina Auer 5,4
Österr. WB W 2012 Sean Connery Reitclub Weinland St
31.07.2021 13:33:31 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 003-1:  Dressurprüfung Kl. A1
Aufgabe A5
Viereck Halle-40
Lizenz RD1/R1
DRESSUR & KULINARIK CUP 2021
Richter:   Victoire Mandl, AUT
Richter:   Walter Neumeister, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   13 Platziert:   6 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 2M59  Winja 4 Anna Bubik Jg.,PJ. 7,2 * * *
IrishSportHorse S 2008 KEC Diamond Millinium ASVÖ Reitclub Winterhof St
2 4Y17  Himmelreichs Sandor Leonie Weiss Ch.,Jg.,PJ. 7,1 * * *
WB W 2003 Smaragdt RC Himmelreich St
3 AV16  Veronik's Like A Lady Sabrina Veronik 25. 7,0 * * *
Österr. WB S 2008 Swarovski Reitclub Weinland St
. 2P69  Rider's Dream Annalena Pfeifenberger Jg.,PJ. 7,0 * * *
Westfale W 2006 Rosario Reitsportclub Gössendorf St
5 PA89  Chapeau Lea-Angelina Jegel Jg.,PJ. 6,9 * * *
Deutsches Pony W 2011 Cappuccino RSV Mühleck St
6 H431  Mounty 4 Verena Scherr 6,8 * * *
Haflinger W 2011 Majus Reit- und Fahrverein Piber St
7 AB16  Ibea Eva-Maria Rampitsch 6,6
Österr. WB S 2004 Brentano Reit- und Fahrverein Piber St
8 9S03  Riviero B Maja Christof Ch.,Jg.,PJ. 6,5
Deutsches WB W 2007 Royaldik Dressurteam Zach St
9 AP76  Biomont's Kalila MBH Freia Triebl YR.,25. 6,0
Österr. WB S 2009 Peron M Reithof Modibauer St
10 3N43  Clarido Simone Berlinger 5,8
Holsteiner H 2010 Clarimo Reit- und Schulsportverein Grottenhof-Hardt St
11 H782  Isola Stefanie Legat 25. 5,6
Haflinger S 2009 Biusto Reit- und Voltigierverein Tschelitsch St
12 2424  Belle de la Salm Anja Nebel 5,5
Belgisches WB S 2007 Radco D'Houtveld Reitclub Weinland St
13 A598  Sir Francesco MR Magdalena Ranegger Jg.,PJ. 5,0
Österr. WB W 2016 For Romance Dressurreitzentrum Aichfeld St
31.07.2021 15:01:57 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 003-2:  Dressurprüfung Kl. A2
Aufgabe A5
Viereck Halle-40
Lizenz RD2 und höher
Richter:   Victoire Mandl, AUT
Richter:   Walter Neumeister, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   7 Platziert:   4 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 2T91  Belle la vie Barbara Lembacher 7,5 * * *
Deutsches Sport S 2014 Black Ruby Pferdesportgruppe Almenland St
2 3854  Jorgos Susanne Mayer 7,3 * * *
KWPN W 2014 Cover Story Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz St
3 AD45  Eltrano PS Heidi Sonnleitner 6,8 * * *
Österr. WB W 2016 Edward RC Seckau St
4 H382  Aladin THR Michaela Gaisch 6,3 * * *
Haflinger W 2013 Atlantic Reitclub Weinland St
5 AX45  Santorin K Bettina Auer 5,8
Österr. WB W 2012 Sean Connery Reitclub Weinland St
6 1T78  Daedalus Kora Peinsipp Jn.,YR.,25. 4,8
Westfale W 2015 Diamond Hit RC Dressage Group Styria St
-- 1557  Fräulein Erna Christine Karabaic Ausg.
Oldenburger S 2013 Rubioso N RC Schloss Dornhofen St
31.07.2021 17:22:37 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 004:  Haflinger Dressurprüfung Kl. A
Aufgabe A3
Viereck Halle-40
DRESSUR & KULINARIK CUP 2021
Richter:   Deborah Graf, AUT
Richter:   Sylvia Krausgruber, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   9 Platziert:   5 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 H795  Altess M Miriam Gaich 7,2 * * *
Haflinger W 2009 Avantgarde Reitclub Weinland St
2 H382  Aladin THR Michaela Gaisch 7,1 * * *
Haflinger W 2013 Atlantic Reitclub Weinland St
3 H431  Mounty 4 Verena Scherr 7,0 * * *
Haflinger W 2011 Majus Reit- und Fahrverein Piber St
4 H577  Anton 15 Nicole Weiß 6,8 * * *
Haflinger W 2009 Avantgarde Reit- und Fahrverein Piber St
5 H713  Sanja Sonnenschein Johanna Lampl 6,7 * * *
Haflinger S 2011 Niklas Reitclub Weinland St
6 HKJ2  Santos G Magdalena Haspel PJ.,Jn.,YR.,25. 6,4
Haflinger H 2001 Südwind Reitclub Weinland St
7 H824  Charly 117 Susanne Weghofer 6,0
Haflinger W 2010 liz.371/T Altare RC Dressage Group Styria St
8 H782  Isola Stefanie Legat 25. 5,8
Haflinger S 2009 Biusto Reit- und Voltigierverein Tschelitsch St
. HB08  Montecore 2 Lena-Maria Tieber 25. 5,8
Haflinger W 2015 liz.423/GB Monsoon Spring RV Schwab St
31.07.2021 16:43:56 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 005:  Dressurprüfung Kl. LM
Aufgabe LM2
Viereck Halle-40
Richter:   Sylvia Krausgruber, AUT
Richter:   Walter Neumeister, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   9 Platziert:   4 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Platziert
1 2M89  Lorbas von der Aue Jacqueline Toniutti 7,3 * * *
Trakehner W 2015 Hofrat Reitsportclub Gössendorf St
2 H795  Altess M Miriam Gaich 6,8 * * *
Haflinger W 2009 Avantgarde Reitclub Weinland St
3 8C19  Woltina Heike Marschnig 6,3 * * *
Hannoveraner S 2004 Wolkentanz Reitclub Hauptmann St
. 5172  Filou LA Ann-Christin Lang Ch.,Jg.,PJ. 6,3 * * *
HB W 2010 ASVÖ Reitsportcenter West St
5 AT70  Lombardi S Manuela Wohlmuther 6,2
Österr. WB W 2011 Lux Pferdesportzentrum Thörl St
. 2L58  Van Toti Cordula Konstantopoulos 6,2
KWPN W 2011 Totilas Reitclub Sportpferde Reif St
7 1789  Ilectro Carina Fritz 6,0
Belgisches WB W 2008 Electro RC Styria West St
. AU16  Strahlemann Petra Grinninger 6,0
Österr. WB W 2003 Sunny Boy Reitsportclub Vulkanland Steiermark St
9 A358  Foxtrott 3 Petra Strack 5,7
Österr. WB W 2011 Florestano Reit- und Fahrverein Sonnenhof K
01.08.2021 07:21:11 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 006-1:  Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP2
Aufgabe LP4
Viereck Halle-60
Lizenz RD2/R2
Richter H:   Eva Maria Bachinger, AUT
Richter C:   Deborah Graf, AUT
Richter B:   Sylvia Krausgruber, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   3 Platziert:   1 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 AE07  Raven Claudia Strajhar 268,0  (01) 267,0  (01) 263,0  (01) 798,0 66,500 * * *
Österr. WB W 2010 Rustin RC Seckau St 67,000 66,750 65,750
2 3P61  Callando Silke Edlinger 238,5  (02) 235,5  (02) 242,5  (02) 716,5 59,708
WB W 2008 Reit- und Voltigierverein Messendorfberg St 59,625 58,875 60,625
3 AC15  Weltlord Zw Daniela Jechart 220,0  (03) 228,5  (03) 232,0  (03) 680,5 56,708
Österr. WB W 2007 Worldchampion ASVÖ Reitsportcenter West St 55,000 57,125 58,000
31.07.2021 07:30:20 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 006-2:  Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP3
Aufgabe LP4
Viereck Halle-60
Lizenz RD3 und höher
Richter H:   Eva Maria Bachinger, AUT
Richter C:   Deborah Graf, AUT
Richter B:   Sylvia Krausgruber, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   10 Platziert:   4 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 AU61  Giuliemo Daniela Schrank 272,5  (02) 274,5  (01) 270,0  (02) 817,0 68,083 * * *
Österr. WB W 2013 Genesis Reitsportclub Gössendorf St 68,125 68,625 67,500
2 2T89  Horizont 3 Katja Lembacher PJ.,Jn.,YR.,25. 273,5  (01) 264,5  (04) 270,0  (02) 808,0 67,333 * * *
Trakehner W 2014 San Silviano Pferdesportgruppe Almenland St 68,375 66,125 67,500
3 4287  Fridericus 16 Isabella Willibald 270,5  (03) 266,0  (03) 266,5  (05) 803,0 66,917 * * *
Baden-Württemb. W 2011 Fidertanz Steir. Reitsportzentrum Süd St 67,625 66,500 66,625
4 0411  Vito von Nymphenburg Franziska Eilenberger 265,5  (05) 257,0  (07) 272,5  (01) 795,0 66,250 * * *
Hannoveraner W 2012 Vivaldi Reitsport-TEAM Gut Herberstorf St 66,375 64,250 68,125
5 3R38  Lovely Greta Andrea Adler 268,5  (04) 263,0  (05) 260,0  (08) 791,5 65,958
Oldenburger S 2011 Lord Loxley Pferdesportzentrum Thörl St 67,125 65,750 65,000
6 AD03  Mona Lisa 48 Claudia Posch 259,5  (07) 268,0  (02) 263,5  (06) 791,0 65,917
Österr. WB S 2008 Renegade's Return Reitsportclub Gössendorf St 64,875 67,000 65,875
7 AC42  Blue Ivy GBK Flora Pölzler 25. 264,0  (06) 261,0  (06) 263,0  (07) 788,0 65,667
Österr. WB S 2012 Fürstenball Reitverein Pferdeland Pöllauertal St 66,000 65,250 65,750
8 2L58  Van Toti Cordula Konstantopoulos 258,5  (08) 251,5  (08) 267,0  (04) 777,0 64,750
KWPN W 2011 Totilas Reitclub Sportpferde Reif St 64,625 62,875 66,750
9 2H56  Poeta Eucalipto Brigitte Horky-Haas 249,5  (09) 244,0  (09) 244,0  (09) 737,5 61,458
Andalusier-PRE W 2010 Kaiser XXXIX Reitsportclub Gössendorf St 62,375 61,000 61,000
10 4B04  Juliette 3 Andreas Horky 226,0  (10) 234,5  (10) 227,5  (10) 688,0 57,333
Friese S 2011 Uwe 458 Reitsportclub Gössendorf St 56,500 58,625 56,875
01.08.2021 14:17:54 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 007-2:  Dressurpferdeprüfung Kl. A
Aufgabe FEI 4-j. National
Viereck Halle-60
5-6-jährige Pferde
Richter:   Deborah Graf, AUT
Richter:   Marion Rischnig, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   2 Platziert:   2 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Trab Schritt Galopp Durchl. Ges.Eindr. Abzüge Total Platziert
1 AK57  Fabelhaft von der Aue Jacqueline Toniutti 7,9 7,2 8,4 7,8 8,0 0,0 7,86 * * *
Österr. WB W 2016 For Romance Reitsportclub Gössendorf St
2 A216  Fiadora Laura Gmeinhart 25. 7,0 7,2 6,8 6,5 7,0 0,0 6,90 * * *
Österr. WB S 2016 Revanche de Rubin Dressurreitzentrum Aichfeld St
01.08.2021 18:52:06 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 008:  Dressurprüfung Kl. M
Aufgabe FEI Junioren MS
Viereck Halle-60
DRESSUR & KULINARIK CUP 2021
Richter H:   Sylvia Krausgruber, AUT
Richter C:   Walter Neumeister, AUT
Richter B:   Deborah Graf, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   14 Platziert:   5 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 1A95  Belladonna 2 Jeannette Lechner-Gebhard 261,5  (01) 253,5  (03) 253,0  (05) 768,0 69,189 * * *
Hannoveraner S 2011 Breitling W Reithof Mellach St 70,676 68,514 68,378
2 AA61  Bartlgut's Doernberg Ulrike Prunthaller 254,0  (04) 252,0  (04) 261,5  (01) 767,5 69,144 * * *
Österr. WB H 2014 Dante Weltino Reitclub Bartlgut Neuhofen 68,649 68,108 70,676
3 AV52  Broadmoars D'Artagnon Isabella Willibald 256,0  (02) 254,5  (01) 254,5  (04) 765,0 68,919 * * *
Österr. WB W 2014 Destano Steir. Reitsportzentrum Süd St 69,189 68,784 68,784
4 A806  Nizza Lisa Genböck 255,0  (03) 252,0  (04) 256,5  (03) 763,5 68,784 * * *
Österr. WB S 2012 Captain Fire Union Reitclub Ried im Innkreis 68,919 68,108 69,324
5 5X21  Daiquiri 102 Valentina Friedl PJ.,Jn.,YR.,25. 249,0  (06) 254,5  (01) 259,5  (02) 763,0 68,739 * * *
Deutsches Pony W 2011 FS Don't Worry BPH Dressurteam Zach St 67,297 68,784 70,135
6 3V55  Fiderspatz Bernadette Allnoch 253,5  (05) 247,5  (08) 252,0  (06) 753,0 67,838
Oldenburger W 2009 Fidertanz RC Seckau St 68,514 66,892 68,108
7 4D47  Leo Two Carina Mader YR.,25. 247,5  (10) 249,0  (06) 250,5  (07) 747,0 67,297
Bayerisches WB W 2011 Lord Leopold Steir. Reitsportzentrum Süd St 66,892 67,297 67,703
8 8888  Banderras M Monika Schwarz-Annawitt 248,5  (07) 247,0  (09) 250,5  (07) 746,0 67,207
Hannoveraner W 2005 Belissimo M RSV Mühleck St 67,162 66,757 67,703
9 5100  Dalia 3 Barbara Lembacher 248,5  (07) 246,5  (10) 246,5  (09) 741,5 66,802
Oldenburger S 2015 Diamond Hit Pferdesportgruppe Almenland St 67,162 66,622 66,622
10 0087  Baltimore 6 Magdalena Hasenburger 248,0  (09) 248,5  (07) 243,0  (10) 739,5 66,622
Westfale W 2012 Bretton Woods Steir. Reitsportzentrum Süd St 67,027 67,162 65,676
11 AK68  Luxor 17 Marlene Zehrer 238,5  (11) 235,0  (12) 230,0  (12) 703,5 63,378
Österr. WB W 1995 Lohengrin Reit- und Fahrverein Piber St 64,459 63,514 62,162
12 2252  Debbie 4 Barbara Schlosser 228,0  (12) 236,5  (11) 232,5  (11) 697,0 62,793
Ung. WB S 2005 3366 Széplak XVI Szenátor Reithof Mellach St 61,622 63,919 62,838
13 1N79  Rhaposito Anna-Maria Gruber YR.,25. 225,0  (13) 228,5  (13) 223,5  (13) 677,0 60,991
Oldenburger W 2012 Rhaposario Pferdesport Team Ewalia St 60,811 61,757 60,405
-- 4P10  Damiano 2 Antonia Sperl YR.,25. Aufg. Aufg. Aufg.
Oldenburger W 2014 De Niro Dressurteam Zach St
31.07.2021 12:36:05 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 010:  Dressurprüfung Kl. S
Aufgabe FEI YR VB
Viereck Halle-60
DRESSUR & KULINARIK CUP 2021
Richter H:   Ladislav Fabris, SLO
Richter C:   Marion Rischnig, AUT
Richter B:   Eva Maria Bachinger, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   17 Platziert:   7 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 AA61  Bartlgut's Doernberg Ulrike Prunthaller 257,5  (01) 257,5  (01) 241,5  (06) 756,5 70,046 * * *
Österr. WB H 2014 Dante Weltino Reitclub Bartlgut Neuhofen 71,528 71,528 67,083
2 4352  Beluga Gold FL Timna Zach 247,5  (04) 255,0  (02) 253,5  (01) 756,0 70,000 * * *
Oldenburger W 2011 Bordeaux Dressurteam Zach St 68,750 70,833 70,417
3 2D27  Dior 9 Kathrin Brugger YR.,25. 254,0  (02) 252,0  (03) 247,5  (03) 753,5 69,769 * * *
KWPN W 2008 Jazz Reit- und Fahrverein Sonnenhof K 70,556 70,000 68,750
4 1669  Riviera Rose 2 Robert Orsolits 249,5  (03) 249,5  (04) 248,5  (02) 747,5 69,213 * * *
Oldenburger S 2012 Don Olymbrio L RC Seckau St 69,306 69,306 69,028
5 A041  Designer von der Nockalm Kathrin Brugger YR.,25. 246,0  (06) 244,0  (06) 246,5  (04) 736,5 68,194 * * *
Österr. WB W 2011 Danny Wilde Reit- und Fahrverein Sonnenhof K 68,333 67,778 68,472
6 Z001  armani Fanni Ambach YR.,25. 244,0  (07) 245,0  (05) 242,5  (05) 731,5 67,731 * * *
N/V ? 0 Reitsport Jolly Jumper 67,778 68,056 67,361
7 2C10  Jerome O Jeannine Christof 247,0  (05) 241,0  (08) 236,5  (09) 724,5 67,083 * * *
Rheinl. WB W 2009 Jazz Rubin Dressurteam Zach St 68,611 66,944 65,694
8 A392  Donatio Magnificus Ute Berger 235,0  (11) 240,0  (09) 237,0  (08) 712,0 65,926
Österr. WB W 2013 Del Magico RC Ritzmoarhof St 65,278 66,667 65,833
9 Z002  apriori Fanni Ambach YR.,25. 232,5  (13) 242,0  (07) 233,5  (10) 708,0 65,556
N/V ? 0 Reitsport Jolly Jumper 64,583 67,222 64,861
10 AS00  Quaterline M Caroline Mente 235,5  (09) 237,5  (10) 232,0  (11) 705,0 65,278
Österr. WB W 2009 Quaterback LVLR OG Steckenpferd K 65,417 65,972 64,444
11 A806  Nizza Lisa Genböck 235,5  (09) 235,0  (11) 231,0  (14) 701,5 64,954
Österr. WB S 2012 Captain Fire Union Reitclub Ried im Innkreis 65,417 65,278 64,167
12 3729  Dinoso Melanie Neubauer 233,0  (12) 228,0  (13) 238,5  (07) 699,5 64,769
Westfale W 2009 Desperados Reit- und Voltigierverein Messendorfberg St 64,722 63,333 66,250
13 ROCK  Quel Honneur Alissa Hinterleitner YR.,25. 237,5  (08) 232,0  (12) 229,5  (15) 699,0 64,722
Hannoveraner W 2012 Quaterhall Steir. Reitsportzentrum Süd St 65,972 64,444 63,750
14 4R82  Mailow Birgit Kerngast 230,5  (15) 228,0  (13) 232,0  (11) 690,5 63,935
Brandenburger W 2006 Marocain xx Pferdesport-Graz-Nord St 64,028 63,333 64,444
15 A477  Gin Tonic 6 Bernhard Affenberger 231,0  (14) 225,5  (15) 232,0  (11) 688,5 63,750
Österr. WB W 2008 Galliano ASVÖ Reitclub Gleisdorf St 64,167 62,639 64,444
16 A896  Don Rubino 2 Petra Strack 229,5  (16) 224,5  (16) 229,0  (16) 683,0 63,241
Österr. WB W 2005 Diogenes  3 Reit- und Fahrverein Sonnenhof K 63,750 62,361 63,611
17 H679  Wellness 3 Caroline Lang 216,5  (17) 213,5  (17) 215,0  (17) 645,0 59,722
Haflinger H 2010 Why Not ASVÖ Reitsportcenter West St 60,139 59,306 59,722
01.08.2021 10:38:25 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 011:  Dressurprüfung Kl. S-MT
Aufgabe FEI Inter A
Viereck Halle-60
Richter H:   Victoire Mandl, AUT
Richter C:   Eva Maria Bachinger, AUT
Richter B:   Marion Rischnig, AUT
Datum:   31.07.2021 Starter:   3 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 4991  Bartlgut's Alsandair Ulrike Prunthaller 270,0  (01) 252,5  (01) 276,0  (01) 798,5 70,044 * * *
Holsteiner H 2013 Ampere Reitclub Bartlgut Neuhofen 71,053 66,447 72,632
2 2456  Shadox 2 Ute Berger 256,5  (02) 246,0  (02) 243,0  (02) 745,5 65,395 * * *
Mecklenburger H 2009 Sir Shutterfly RC Ritzmoarhof St 67,500 64,737 63,947
3 A400  Don Quickly Andrea Tischberger 249,0  (03) 234,5  (03) 234,5  (03) 718,0 62,982 * * *
Österr. WB W 2006 Don Frederico Union Reitzentrum Donauhof - Ambros 65,526 61,711 61,711
31.07.2021 21:34:33 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Bewerb 012:  Dressurprüfung Kl. S-GT
Aufgabe FEI Inter II
Viereck Halle-60
Richter H:   Marion Rischnig, AUT
Richter C:   Victoire Mandl, AUT
Richter B:   Ladislav Fabris, SLO
Datum:   31.07.2021 Starter:   7 Platziert:   5 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter H C B Total % Platziert
H % C % B %
1 AU42  Bartlgut's Fuerstenberg Ulrike Prunthaller 279,5  (01) 260,0  (04) 272,5  (01) 812,0 71,228 * * *
Österr. WB W 2013 Franziskus Reitclub Bartlgut Neuhofen 73,553 68,421 71,711
2 AN30  Beverly Boy Martin Hauptmann 264,0  (02) 264,5  (02) 260,0  (02) 788,5 69,167 * * *
Österr. WB H 2009 Brentano Reitclub Hauptmann St 69,474 69,605 68,421
3 2D83  Bartlgut's Quadrofilius Ulrike Prunthaller 260,5  (03) 264,0  (03) 259,0  (03) 783,5 68,728 * * *
Deutsches Sport H 2012 Quadroneur Reitclub Bartlgut Neuhofen 68,553 69,474 68,158
4 4G36  Richterhof's Farbenfroh Isabella Willibald 255,0  (04) 265,5  (01) 249,5  (05) 770,0 67,544 * * *
Bayerisches WB W 2013 Fahrenheit Steir. Reitsportzentrum Süd St 67,105 69,868 65,658
5 A193  Gucci 5 Lisa Genböck 254,5  (05) 256,5  (05) 253,0  (04) 764,0 67,018 * * *
Österr. WB S 2008 Kaiser Karl Union Reitclub Ried im Innkreis 66,974 67,500 66,579
6 AM07  Captain Jack Sparrow 6 Andreas Pallisch 248,0  (06) 250,5  (06) 243,0  (07) 741,5 65,044
Österr. WB H 2012 Cachas Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac 65,263 65,921 63,947
7 EL01  Eins Live Nina Haucinger 247,5  (07) 243,0  (07) 244,0  (06) 734,5 64,430
Westfale W 2009 Ehrendorf RSV Mühleck St 65,132 63,947 64,211
01.08.2021 11:15:35 (Meldestelle: Dressur Meldestelle Marchl OG) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.11)
Reitsport Zwerlin Hufschmied Walter Neumeister