Turnier Meldestelle
21181  CCN-A CCNH-A Stadl Paura - ERGEBNISSE (Auswahl)

Bewerb 008:  Geländeritt mit Stilwertung Kl. V80
D: 1450m, 400m/min. WEISS
EZ: 3 min 38 sec. HZ: 7 min 16 sec.
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   05.09.2021 Starter:   7 Platziert:   1 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Abzüge Wertung Zeit Platziert
1 Z001  Damita Jo Anna Theresia Krone 25. 7,0 0,60 6,4 219,00 * * *
N/V ? 0 Germany GER
2 P540  Pieter V Maja Sophie Winter Jn.,YR.,25. 6,4 3,30 o.B. 246,00
Welsh B H 2016 Vigaro Mounted Games Oberösterreich
3 4U83  Leroy 12 Katharina Povacz 6,0 4,40 o.B. 262,00
Oldenbg. Spring W 2015 Lloyd George Polizeisportvereinigung Linz Sektion Reiten und Fa
4 ÖP11  Nylo Patricia Brandstetter Jn.,YR.,25. 6,0 5,00 o.B. 253,00
Österr. Pinto W 2010 Nirok Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
5 1V97  Favory Caprina Marion Berger 6,6 6,40 o.B. 277,00
Lipizzaner W 2013 85 - Favory Canissa XXII RC Meierhof Admont St
6 AH30  Paquita Theresa Kneissl 25. 5,8 8,90 o.B. 292,00
Österr. WB S 2014 Fire van de Heffinck RC Donnersbach Team-Riedl St
-- I304  Valberg fra Flugumyri Franziska Nigitz Verz. Verz.
Isländer W 1989 Gáski frá Hofsstödum Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal St
05.09.2021 12:07:31 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 009:  Geländeritt mit Stilwertung Kl. V90
D: 1700m, 450m/min. GELB
EZ: 3 min 47 sec. HZ: 7 min 34 sec.
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   05.09.2021 Starter:   9 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Abzüge Wertung Zeit Platziert
1 2P45  Jolan Kis Barat Zara Von der Thannen Jg.,PJ. 7,8 0,00 7,8 219,00 * * *
WB W 2008 Maverick Pferdefreunde "Tschaperhof" T
2 2F95  Bellona MB Michaela Braune 7,2 0,20 7,0 229,00 * * *
Trakehner S 2010 Heldenberg Trakehner IG
3 PA80  Libelle 8 Anna-Lena Scharre YR.,25. 6,8 0,00 6,8 221,00 * * *
Pony S 2006 Fohlenhof's Rusty Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
4 A855  Chinchilla H Melanie Runtsch 8,2 3,50 o.B. 262,00
Österr. WB S 2011 Diarado Reitverein Zuchthof Siegersdorf
5 2G88  Stradiwari M Fiona Würmer Ch.,Jg.,PJ. 6,2 3,70 o.B. 249,00
Bayerisches WB W 2006 San Romantiko Reitverein Schloß Mühldorf
6 AE45  My First Lady S Theresa Stroblmair 6,6 4,30 o.B. 265,00
Österr. WB S 2008 Fire van de Heffnick Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
7 H287  Nabaar 2 Isabell Obergruber Jn.,YR.,25. 6,0 9,30 o.B. 315,00
Haflinger W 2011 1514 Nabucco Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal St
8 AH30  Paquita Theresa Kneissl 25. 6,0 12,50 o.B. 337,00
Österr. WB S 2014 Fire van de Heffinck RC Donnersbach Team-Riedl St
-- 0638  Cool Coupe Reinhold Hirschegger Ausg. Ausg.
Oldenburger W 2012 Coupe d'Or Reiten und Fahren im Mondseeland
05.09.2021 12:07:30 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 010:  Geländeritt mit Stilwertung Kl. V100
D: 2000m, 480m/min. BLAU
EZ: 4 min 10 sec. HZ: 8 min 20 sec.
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   05.09.2021 Starter:   2 Platziert:   1 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Note Abzüge Wertung Zeit Platziert
1 A855  Chinchilla H Melanie Runtsch 7,8 2,00 5,8 270,00 * * *
Österr. WB S 2011 Diarado Reitverein Zuchthof Siegersdorf
2 AE45  My First Lady S Theresa Stroblmair 6,4 1,60 o.B. 261,00
Österr. WB S 2008 Fire van de Heffnick Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
05.09.2021 21:49:54 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 015:  OÖ LM VS Mannschaft
Richter C:  
Richter E:  
Datum:   05.09.2021 Starter:   4 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Mannschaft Pferd Reiter Nr. V90 V100 V105 Gesamt Platziert Gesamt
1 Siegl 1 1G63  Sausewind 3
PE79  Marek 66
PA94  Captains Colleen
4G98  Lebenstraum
Lena Haller
Anna Lilly Geischläger
Nina Vanova
Lea Siegl
72,10 28,50 100,60 * * *
2 Team Schoberhof 1394  Charming Owl SH
5868  Andrasto
AMJC  Feantura
Valentina Göringer
Katharina Thaller
Monika Schmidlechner
44,40 133,60 178,00 * * *
3 Team Pferdezentrum Stadl Paura 2T17  Aramis BR
A081  Helina
5650  Renoir 9
AM3L  Memento
Barbara Rehschützer
Michaela Hengster
Elke Ohrenberger
Elisabeth Seltner
47,80 1079,40 1127,20 * * *
4 Siegl 2 3E37  Limbothella A
4V34  Salsazar
4322  Honigtraum
Isabella Kudler
Lea Siegl
Paul Doppelbauer
1111,00 61,90 1172,90
05.09.2021 21:49:55 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 016-2:  OÖ LM VS Kleinpferde Allg. Klasse
Datum:   05.09.2021 Starter:   2 Platziert:   2 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelaende Springen Gesamt Platziert
1 PGD4  Quampus De Maguelonne Melanie Lechner YR.,25. 37,90 1,20 0,00 39,10 * * *
Camargue W 2004 Hakim Du Phare Union Reitverein Seewalchen-Haining
2 P786  Sulaatik's Sir Galahead Patricia Hochbichler 25. 36,00 14,00 4,00 54,00 * * *
New Forest W 2008 Silverlea Simply Red Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
05.09.2021 21:49:54 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 017-1:  OÖ LM VS ländl. Reiter Jugend/Junioren
Datum:   05.09.2021 Starter:   3 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelaende Springen Gesamt Platziert
1 P114  Kid Rock S Jana Kralik Jn.,YR.,25. 30,20 11,60 0,00 41,80 * * *
Pony W 2004 Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
2 PD12  Starlight Comet Hannah Doppelbauer Jn.,YR.,25. 38,70 0,00 4,00 42,70 * * *
Connemara S 2012 Crusheen Comet Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
3 1394  Charming Owl SH Valentina Göringer PJ.,Jn.,YR.,25. 44,40 0,00 0,00 44,40 * * *
WB S 2010 Union Reitsportzentrum Schoberhof
05.09.2021 21:49:55 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 017-2:  OÖ LM VS ländl. Reiter Allg. Klasse
Datum:   05.09.2021 Starter:   8 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelaende Springen Gesamt Platziert
1 3I96  Holla die Waldfee Vera Stroblmair 28,80 3,20 1,60 33,60 * * *
Holsteiner S 2015 Duke of Heart Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
2 PGD4  Quampus De Maguelonne Melanie Lechner YR.,25. 37,90 1,20 0,00 39,10 * * *
Camargue W 2004 Hakim Du Phare Union Reitverein Seewalchen-Haining
3 4I38  WHPs Requiem Katharina Ranner 25. 37,50 4,40 4,00 45,90 * * *
Ung. WB W 2012 2547 Rezgö Polizeisportvereinigung Linz Sektion Reiten und Fa
4 2T17  Aramis BR Barbara Rehschützer 30,60 9,20 8,00 47,80
Trakehner W 2013 Sixtus Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
5 AMJC  Feantura Monika Schmidlechner 28,20 27,20 0,00 55,40
Österr. WB S 2005 Cosinus B Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
6 5868  Andrasto Katharina Thaller 34,60 31,60 12,00 78,20
Rheinl. WB W 2015 Antango Union Reitsportzentrum Schoberhof
7 AH43  S'Lieschen Theresa Stroblmair 34,60 65,20 0,00 99,80
Österr. WB S 2013 Contez Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
-- 1A49  Bien Eva Dirschl YR.,25. 41,70 Ausg. 20,80 Ausg.
IrishSportHorse W 2015 Bienamado Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
05.09.2021 21:49:54 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Reitsport Zwerlin Hufschmied Walter Neumeister