Turnier Meldestelle
21181  CCN-A CCNH-A Stadl Paura - ERGEBNISSE (Auswahl)

Bewerb 001:  Haflinger Vielseitigkeitsprüfung Kl. VH80
Aufgabe VE1
D: 1450m, 400m/min. WEISS
EZ: 3 min 38 sec. HZ: 7 min 16 sec.
VIERECK 1
Richter C:   Johann Pichler, AUT
Richter E:   Julia Strilka, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   4 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 H122  Steinkogel Nicole Möser 25,7  (01) 20,00 0,00 45,70 * * * ---
Haflinger H 2008 Stolzalm Reitverein Georgihof Möser 127,5 125,0 20,00 3:35 0,00 0,00 62,36 0,00
2 H090  Medea's Maya Alina Steiner Ch.,Jg.,PJ. 33,1  (03) 26,00 8,40 67,50 * * * ---
Haflinger S 2007 Wallenstein Reitverein Nöstach 118,5 109,0 20,00 3:53 6,00 8,00 70,74 0,40
3 HD56  Madeira 7 Julia Lankmaier 25. 31,8  (02) 66,40 0,00 98,20 * * * ---
Haflinger S 2014 Adonis Union Reitverein Grünau 121,0 111,0 40,00 4:44 26,40 0,00 68,07 0,00
-- H616  Virginia VS Victoria Stenzel Jn.,YR.,25. 37,1  (04) Ausg. 0,00 Ausg. ---
Haflinger S 2017 New York Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst 106,5 107,5 Ausg. 0,00 63,33 0,00
05.09.2021 10:24:39 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 002-1:  Vielseitigkeitsprüfung Kl. V80
Aufgabe VE1
D: 1450m, 400m/min. WEISS
EZ: 3 min 38 sec. HZ: 7 min 16 sec.
Lizenzfrei VIERECK 1
Richter C:   Johann Pichler, AUT
Richter E:   Julia Strilka, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   8 Platziert:   4 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 PF56  Hazelhill Rebel Emma Hotwagner Ch.,Jg.,PJ. 35,4  (05) 0,00 4,00 39,40 * * * Q
Connemara W 2014 Drummin Rebel Reitverein Stall Heitzinger-Haining 109,5 110,0 0,00 3:13 0,00 4,00 62,65 0,00
2 1797  Cool as Casper Sabrina Maurer 25. 38,4  (07) 0,00 6,80 45,20 * * * Q
Tschech. WB W 2013 6068 Egerton Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho 109,0 100,5 0,00 3:36 0,00 4,00 76,38 2,80
3 P263  Cindy 74 Nina Bauernberger Ch.,Jg.,PJ. 38,7  (08) 10,00 0,00 48,70 * * * Q
Pony S 1999 Mounted Games Oberösterreich 104,0 104,5 0,00 2:58 10,00 0,00 64,15 0,00
4 1469  Cloonerk Quality Leonie Wiesinger PJ.,Jn.,YR.,25. 36,5  (06) 9,60 11,60 57,70 * * * Q
IrishSportHorse S 2015 O.B.O.S. Quality 004 Reitverein Aurolzmünster 109,0 107,0 0,00 4:02 9,60 4,00 88,79 7,60
-- 0901  Philip 8 Helena Zittmayr Jg.,PJ. 35,3  (04) Ausg. 0,00 Ausg. ---
WB W 2009 Union Reitclub Siegl 115,0 105,0 Ausg. 0,00 63,26 0,00
-- P888  Lulu's Ollie Sarah Ladendorfer YR.,25. 35,0  (03) Ausg. 4,00 Ausg. ---
HB W 2005 Klaiber Mounted Games Oberösterreich 110,0 111,0 Ausg. 4,00 60,59 0,00
-- PF77  Hesselteichs Don Nino Sinah-Marie Steinmetz Jg.,PJ. 34,0  (02) Ausg. 0,00 Ausg. ---
Deutsches Pony W 2011 Donnerwetter Mounted Games Oberösterreich 111,5 113,0 Ausg. 0,00 66,02 0,00
-- 3517  Fiesta XXXIX Christina Mukherjee 31,5  (01) Ausg. 5,20 Ausg. ---
Andalusier-PRE W 2013 Obcecado URG Kleinmairhof - Großgmain S 119,0 114,0 Ausg. 4,00 72,90 1,20
05.09.2021 10:25:13 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 002-2:  Vielseitigkeitsprüfung Kl. V80
Aufgabe VE1
D: 1450m, 400m/min. WEISS
EZ: 3 min 38 sec. HZ: 7 min 16 sec.
Lizenzreiter VIERECK 1
Richter C:   Johann Pichler, AUT
Richter E:   Julia Strilka, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   13 Platziert:   5 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 PC58  Madrigal Qahira Emma Beresford 27,8  (01) 0,00 0,00 27,80 * * * Q
Araber ox H 2011 * Ghandour Gastreiter NZL NZL 130,5 115,0 0,00 3:30 0,00 0,00 69,46 0,00
2 2E52  Himalaja BR Barbara Rehschützer 30,4  (05) 0,40 1,20 32,00 * * * Q
Trakehner W 2015 Assistent Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura 124,5 112,0 0,00 3:39 0,40 0,00 72,34 1,20
3 3G58  Honigbiene 2 Paul Doppelbauer YR.,25. 34,1  (09) 0,00 0,00 34,10 * * * Q
Trakehner S 2016 Icare D'Olympe Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura 111,5 112,5 0,00 3:32 0,00 0,00 65,01 0,00
4 3L38  Letrado Selina Gruber YR.,25. 30,4  (05) 0,00 8,00 38,40 * * * Q
Hannoveraner W 2016 Le Vivaldi Reit-und Fahrverein Schwagerhof St 122,5 114,0 0,00 3:30 0,00 8,00 67,35 0,00
5 P713  Mädi von Eden Angelika Wagner 31,5  (07) 4,00 4,00 39,50 * * * Q
Haflinger o. P. S 2010 Heeres-Reitsportverein Oberösterreich 117,0 116,0 0,00 3:48 4,00 4,00 59,88 0,00
6 Z018  Elettra 2 Philip Hofmann Ch.,Jg.,PJ. 35,3  (10) 10,00 0,00 45,30 Q
N/V ? 0 Germany GER 112,5 107,5 0,00 2:59 10,00 0,00 63,04 0,00
7 4A93  Caruso 52 Sophie Windischbauer YR.,25. 36,6  (11) 16,40 4,00 57,00 Q
Holsteiner W 2009 Caretino Union Reiterhof Premser 112,5 103,0 0,00 4:19 16,40 4,00 67,86 0,00
8 8H64  Manitoba Gisela Povacz 37,8  (12) 27,60 0,00 65,40 ---
Araber S 2004 Polizeisportvereinigung Linz Sektion Reiten und Fa 108,0 103,5 20,00 3:57 7,60 0,00 66,16 0,00
9 3D98  Bellina SH Katharina Thaller 40,9  (13) 63,20 21,20 125,30 ---
Hannoveraner S 2017 Belissimo M Union Reitsportzentrum Schoberhof 104,0 97,0 40,00 4:36 23,20 16,00 82,10 5,20
-- P712  Schneewittchen 17 Angelika Wagner 29,3  (02) Ausg. 5,20 Ausg. ---
Haflinger o. P. S 2010 Heeres-Reitsportverein Oberösterreich 127,0 113,5 Ausg. 4,00 72,55 1,20
-- PG15  Idefix 24 Elena Vorhauer PJ.,Jn.,YR.,25. 29,6  (03) Ausg. 9,60 Ausg. ---
Pony W 2012 Figlarz Sportunion Reitverein Waldzell 119,5 120,0 Ausg. 4,00 83,34 5,60
-- AN43  Cristonia Jana Obermaier 25. 30,3  (04) Ausg. 4,00 Ausg. ---
Österr. WB S 2015 Cristo URC Elixhausen S 120,0 117,0 Ausg. 4,00 58,27 0,00
-- 0582  Rachel 3 Nicole Eibensteiner 32,9  (08) Ausg. 4,00 Ausg. ---
Bayerisches WB S 2011 Romanoff J Reit- und Fahrverein Freistadt Sonnhof 117,5 110,5 Ausg. 4,00 64,34 0,00
05.09.2021 10:25:36 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 003:  Haflinger Vielseitigkeitsprüfung Kl. VH90
Aufgabe VA1
D: 1700m, 420m/min. GELB
EZ: 4 min 03 sec. HZ: 8 min 06 sec.
VIERECK 2
Richter C:   Brigitta Keiblinger, AUT
Richter E:   Renate Brosig, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   4 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 H865  Macao vom Tannenberg Melanie Gasser 30,1  (01) 0,00 0,00 30,10 * * * Q
Haflinger W 2011 Meran (Lux) Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein 113,0 124,5 0,00 3:57 0,00 0,00 66,02 0,00
2 HY79  Fortuna 37 Valentina Burgstaller YR.,25. 36,3  (03) 22,80 5,60 64,70 * * * ---
Haflinger S 2008 Bergwald Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen 112,5 104,0 20,00 4:10 2,80 4,00 73,89 1,60
3 H551  Navisco Magdalena Muhr 25. 35,1  (02) 20,00 12,80 67,90 * * * Q
Haflinger W 2014 Natural Union Reit- und Fahrverein Altmünster 110,0 110,5 0,00 4:53 20,00 12,00 71,54 0,80
-- H535  Wellington 19 Nicole Strasser 25. 38,7  (04) Ausg. 0,40 Ausg. ---
Haflinger W 2014 Walzertraum Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein 108,0 100,5 Ausg. 0,00 70,24 0,40
05.09.2021 13:15:04 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 004-1:  Vielseitigkeitsprüfung Kl. V90
Aufgabe VA1
D: 1700m, 450m/min. GELB
EZ: 3 min 47 sec. HZ: 7 min 34 sec.
R1 Reiter VIERECK 2
Richter C:   Brigitta Keiblinger, AUT
Richter E:   Renate Brosig, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   22 Platziert:   8 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 AS26  Mona Lisa 54 Susanne Sturm 29,6  (02) 0,00 0,00 29,60 * * * Q
Österr. WB S 2010 Monte Bellini Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt 116,5 123,0 0,00 3:44 0,00 0,00 68,01 0,00
2 5709  Baloubea 2 Karoline Steiner 25. 28,5  (01) 0,00 4,00 32,50 * * * Q
Hannoveraner S 2014 Balou du Rouet Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck 117,0 126,0 0,00 3:36 0,00 4,00 60,07 0,00
3 3F95  Epsom Estorille Johanna Köttl 25. 33,2  (09) 0,00 0,00 33,20 * * * Q
Bayerisches WB W 2008 Epsom Gesmeray UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck 114,5 112,5 0,00 3:41 0,00 0,00 65,49 0,00
4 1Y53  Summernight's Optima Martina Gößlbauer 37,9  (15) 3,20 0,00 41,10 * * * Q
Trakehner S 2016 Desirao xx HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg" St 108,5 102,5 0,00 3:55 3,20 0,00 63,25 0,00
5 P114  Kid Rock S Jana Kralik Jn.,YR.,25. 30,2  (04) 11,60 0,00 41,80 * * * Q
Pony W 2004 Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M. 118,0 119,5 0,00 4:16 11,60 0,00 67,54 0,00
6 PD12  Starlight Comet Hannah Doppelbauer Jn.,YR.,25. 38,7  (16) 0,00 4,00 42,70 * * * Q
Connemara S 2012 Crusheen Comet Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura 109,0 99,5 0,00 3:42 0,00 4,00 60,02 0,00
7 1394  Charming Owl SH Valentina Göringer PJ.,Jn.,YR.,25. 44,4  (21) 0,00 0,00 44,40 * * * ---
WB S 2010 Union Reitsportzentrum Schoberhof 97,0 92,0 0,00 3:41 0,00 0,00 64,90 0,00
8 AY85  Lady Noir Petra Gallaun 31,0  (05) 14,40 4,00 49,40 * * * Q
Österr. WB S 2014 Download Pferdesportgruppe Almenland St 117,0 117,5 0,00 4:23 14,40 4,00 69,65 0,00
9 1R89  Ballantines 4 Felizitas Breu PJ.,Jn.,YR.,25. 39,0  (17) 12,80 0,80 52,60 Q
Ung. WB W 2001 3653 Cannonball Pferdefreunde "Tschaperhof" T 106,0 101,5 0,00 4:19 12,80 0,00 71,93 0,80
10 AK2K  Latino Lover 2 Barbara Laimer 39,0  (17) 4,80 9,20 53,00 Q
Österr. WB W 2000 Lord Lutz URG Kreuzweg S 109,0 98,5 0,00 3:59 4,80 4,00 82,03 5,20
11 4T19  James Bond 3 Annika Hubounig Jn.,YR.,25. 34,7  (11) 35,60 0,00 70,30 ---
HB W 2014 Kladruber/Araber Reitclub Kanzelhof 112,5 109,5 20,00 4:26 15,60 0,00 65,59 0,00
12 4I62  Fräulein Fegefeuer SP Katharina Ehrenstrasser YR.,25. 49,0  (22) 16,00 9,60 74,60 ---
Deutsches Sport S 2014 Colestus Reitverein Ilarita 83,5 90,0 0,00 4:27 16,00 4,00 83,23 5,60
13 4296  Karamela SL Sabine Niessner 44,0  (20) 25,60 8,00 77,60 ---
Tschech. WB S 2004 297 Frühesch - 2 Reitcenter Gerasdorf 97,5 93,0 20,00 4:01 5,60 8,00 63,90 0,00
14 1C11  Itsy Bitsy Ariane Sommer 36,2  (12) 38,40 8,00 82,60 ---
Trakehner S 2010 Herzensdieb Reitclub Streitdorf 109,5 107,5 20,00 4:33 18,40 8,00 69,66 0,00
15 4I82  Highlight 178 Eva Müller 31,3  (06) 66,00 10,40 107,70 ---
Trakehner S 2013 Solar Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf 117,5 116,0 40,00 4:52 26,00 8,00 75,69 2,40
-- 2F95  Bellona MB Michaela Braune 41,3  (19) Ausg. Ausg. ---
Trakehner S 2010 Heldenberg Trakehner IG 102,0 97,5 Ausg.
-- 1V97  Favory Caprina Marion Berger 30,1  (03) Ausg. Ausg. ---
Lipizzaner W 2013 85 - Favory Canissa XXII RC Meierhof Admont St 116,0 121,5 Ausg.
-- 3V12  Aleta Angelina Haslwanter Jn.,YR.,25. 32,1  (07) Ausg. 0,00 Ausg. ---
Bayerisches WB S 2011 Florestano Reitervereinigung Birkenhof V 113,5 117,5 Ausg. 0,00 69,24 0,00
-- PU74  Sakolei Miracle Viktoria Schmuck 33,1  (08) Ausg. 8,00 Ausg. ---
New Forest W 2014 Sulaatik's Pop-Art URG Kleinmairhof - Großgmain S 112,0 115,5 Ausg. 8,00 62,44 0,00
-- 2G66  Isselhook's Spellbound Sandra Bleimuth 34,3  (10) Ausg. 4,00 Ausg. ---
Trakehner S 2016 Best Before Midnight HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg" St 110,0 113,5 Ausg. 4,00 64,71 0,00
-- AX11  Bonne Amie 2 Lena Knoll Ch.,Jg.,PJ. 36,6  (13) Ausg. 0,40 Ausg. ---
Österr. WB S 2009 Nimrod B Pferdesportgruppe Almenland St 112,0 103,5 Ausg. 0,00 70,76 0,40
-- PA80  Libelle 8 Anna-Lena Scharre YR.,25. 37,8  (14) Verz. 14,00 Verz. ---
Pony S 2006 Fohlenhof's Rusty Union Reit- u. Fahrverein Traunsee 103,5 108,0 8,00 84,69 6,00
05.09.2021 13:15:27 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 004-2:  Vielseitigkeitsprüfung Kl. V90
Aufgabe VA1
D: 1700m, 450m/min. GELB
EZ: 3 min 47 sec. HZ: 7 min 34 sec.
R2/3 Reiter VIERECK 2
Richter C:   Brigitta Keiblinger, AUT
Richter E:   Renate Brosig, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   15 Platziert:   5 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 Z005  Polartraum Christiane Plomitzer 31,8  (04) 0,00 0,00 31,80 * * * Q
N/V ? 0 Germany GER 120,0 112,0 0,00 3:43 0,00 0,00 66,58 0,00
2 3C30  Sternenzauberin Lea Siegl 25. 30,4  (02) 0,80 2,80 34,00 * * * Q
Trakehner S 2017 Perpignan Noir Union Reitclub Siegl 118,5 118,0 0,00 3:49 0,80 0,00 76,01 2,80
3 P274  Vipino Zara Von der Thannen Jg.,PJ. 35,0  (05) 0,00 0,40 35,40 * * * Q
Deutsches Pony W 2008 Voyager Pferdefreunde "Tschaperhof" T 114,5 106,5 0,00 3:37 0,00 0,00 70,02 0,40
4 4962  Köpplgut's Caitano Kathrin Göllner 37,1  (12) 0,00 2,80 39,90 * * * Q
Hannoveraner W 2012 Christ URC Elixhausen S 111,0 103,0 0,00 3:46 0,00 0,00 76,68 2,80
5 PD66  Nubarron Qahira Emma Beresford 35,7  (08) 4,40 0,40 40,50 * * * Q
Araber ox H 2005 Valeroso Qahira Gastreiter NZL NZL 112,0 106,5 0,00 3:58 4,40 0,00 70,26 0,40
6 5603  Brunetti 2 Elke Ohrenberger 37,3  (13) 0,00 4,00 41,30 Q
XX W 2014 Desirao Reitclub Wendling 107,5 105,5 0,00 3:31 0,00 4,00 64,56 0,00
7 1S03  Spirit 73 Claudia Hartl 35,4  (07) 9,20 0,00 44,60 Q
IrishSportHorse W 2015 Emporer Augustus Hippo-Sport W 114,0 105,5 0,00 4:10 9,20 0,00 69,73 0,00
8 3966  Capitaine Carina Madlmayr 38,4  (15) 0,00 12,00 50,40 Q
XX W 2014 Fuisse Reitverein Grenzlandreiter 109,5 100,0 0,00 3:46 0,00 12,00 68,37 0,00
9 AU77  Jeanne d' Arc 7 Robert Mandl 35,9  (09) 5,60 12,80 54,30 Q
Österr. WB S 2016 Stauffenberg Pferdesportgruppe Almenland St 110,0 108,0 0,00 4:01 5,60 12,00 71,27 0,80
10 2V12  Amelie 12 Lorena Heier 35,0  (05) 10,00 14,80 59,80 Q
Bayerisches WB S 2010 Florestano Reitervereinigung Birkenhof V 114,0 107,0 0,00 4:12 10,00 8,00 86,73 6,80
11 0869  Kalderon Qahira Dunja Schicht 37,4  (14) 19,60 4,00 61,00 Q
Araber ox H 2005 Ghandour Reitverein Equus Hatzenbach 110,0 103,0 0,00 4:36 19,60 4,00 64,50 0,00
12 Z006  Korina Christiane Plomitzer 29,1  (01) 76,40 0,00 105,50 ---
N/V ? 0 Germany GER 116,0 125,0 60,00 4:28 16,40 0,00 63,18 0,00
-- 1K15  Captain Marvel Michaela Groß 31,2  (03) Ausg. 10,40 Ausg. ---
Deutsches Sport W 2016 Cormitender Best of Class Pferdesportunion 116,0 118,0 Ausg. 8,00 75,78 2,40
-- Z001  Damita Jo Anna Theresia Krone 25. 36,0  (11) Ausg. Ausg. ---
N/V ? 0 Germany GER 111,0 106,5 Ausg.
-- ÖP83  D'Artagnan GH Viktoria Wimmer 35,9  (09) Verz. 1,60 Verz. ---
Österr. Pinto W 2015 D'Agostini S URG Kreuzweg S 112,5 105,5 0,00 73,84 1,60
05.09.2021 13:15:47 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 005:  Haflinger Vielseitigkeitsprüfung Kl. VH95
Aufgabe VL1
D: 1790m, 450m/min. ROT
EZ: 3 min 59 sec. HZ: 7 min 58 sec.
VIERECK 1
Richter C:   Johann Pichler, AUT
Richter E:   Julia Strilka, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   1 Platziert:   1 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 H255  Saraly Lea Simbürger PJ.,Jn.,YR.,25. 27,5  (01) 0,00 4,00 31,50 * * * Q
Haflinger S 2011 Newlook Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal St 161,5 157,5 0,00 3:55 0,00 4,00 67,52 0,00
05.09.2021 13:16:02 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 006-1:  Vielseitigkeitsprüfung Kl. V100
Aufgabe VA2
D: 2000m, 480m/min. BLAU
EZ: 4 min 10 sec. HZ: 8 min 20 sec.
R1 Reiter VIERECK 1
Richter C:   Johann Pichler, AUT
Richter E:   Julia Strilka, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   6 Platziert:   3 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 CW16  Royal Flash CW Chiara Wölfer YR.,25. 33,5  (01) 0,40 0,00 33,90 * * * Q
Ung. WB S 2012 Flash de Prissey Reitstall Neunteufel Meierhof 122,5 117,0 0,00 4:11 0,40 0,00 64,37 0,00
2 1G63  Sausewind 3 Lena Haller 25. 35,8  (04) 0,00 0,00 35,80 * * * Q
Trakehner W 2007 Ostermond xx Union Reitclub Siegl 115,5 115,5 0,00 3:51 0,00 0,00 66,04 0,00
3 AP95  Giradelli Marlene Schuecker Jn.,YR.,25. 33,5  (01) 1,20 12,00 46,70 * * * Q
Österr. WB W 2006 Grafenstolz Ländl. Reitergruppe Etsdorf 116,0 123,5 0,00 4:13 1,20 12,00 67,10 0,00
4 0554  Chicago 12 Vivia Klein YR.,25. 39,3  (05) 27,20 8,00 74,50 ---
WB W 2012 Reitverein Sleipnir St 111,5 107,0 0,00 5:18 27,20 8,00 67,99 0,00
-- 1A49  Bien Eva Dirschl YR.,25. 41,7  (06) Ausg. 20,80 Ausg. ---
IrishSportHorse W 2015 Bienamado Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M. 107,0 103,0 Ausg. 16,00 89,97 4,80
-- AG90  Grafensohn Mara Erlacher YR.,25. 35,3  (03) Verz. 0,00 Verz. ---
Österr. WB H 2011 Grafenstolz URG Kreuzweg S 118,0 115,0 0,00 70,31 0,00
05.09.2021 15:21:01 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 006-2:  Vielseitigkeitsprüfung Kl. V100
Aufgabe VA2
D: 2000m, 480m/min. BLAU
EZ: 4 min 10 sec. HZ: 8 min 20 sec.
R2/3 Reiter VIERECK 1
Richter C:   Johann Pichler, AUT
Richter E:   Julia Strilka, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   30 Platziert:   10 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 H932  Nottings Golden Nicole Möser 26,5  (01) 0,00 4,00 30,50 * * * Q
Haflinger H 2011 Notting Hill Reitverein Georgihof Möser 133,0 131,5 0,00 4:07 0,00 4,00 69,47 0,00
2 BLUE  Bluerave Candisz Robert Mandl 31,9  (14) 0,00 0,00 31,90 * * * Q
Deutsches WB W 2014 Chuzco Cherry Pferdesportgruppe Almenland St 127,5 117,5 0,00 4:07 0,00 0,00 71,11 0,00
3 1979  Zauberruf Rebecca Gerold 25. 28,5  (04) 0,00 4,00 32,50 * * * Q
Trakehner W 2016 Donauruf Sportunion RG Schöder St 134,5 123,0 0,00 3:57 0,00 4,00 67,13 0,00
4 3I96  Holla die Waldfee Vera Stroblmair 28,8  (06) 3,20 1,60 33,60 * * * Q
Holsteiner S 2015 Duke of Heart Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M. 133,0 123,5 0,00 4:18 3,20 0,00 81,77 1,60
5 Z007  Taurito Montesse Sabrina Pauker 31,4  (13) 0,00 4,00 35,40 * * * Q
N/V ? 0 Germany GER 121,0 126,0 0,00 3:58 0,00 4,00 70,93 0,00
6 PE79  Marek 66 Anna Lilly Geischläger Ch.,Jg.,PJ. 31,1  (12) 1,20 4,00 36,30 * * * Q
Deutsches Pony W 2005 Messino Union Reitclub Siegl 131,0 117,0 0,00 4:13 1,20 4,00 67,43 0,00
7 4133  Lolli Pop 2 Katharina Zellhofer 25. 33,8  (18) 3,60 0,00 37,40 * * * Q
Bayerisches WB S 2010 Amantus Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst 125,0 113,5 0,00 4:19 3,60 0,00 66,20 0,00
8 Z003  Curley Boy Michael Sperl 37,5  (25) 0,00 0,00 37,50 * * * Q
N/V ? 0 Germany GER 115,5 109,5 0,00 4:02 0,00 0,00 69,75 0,00
9 Z002  Isola´s Frederic Silvia Leimpek 32,2  (15) 0,00 12,00 44,20 * * * Q
N/V ? 0 Germany GER 129,5 114,5 0,00 4:05 0,00 12,00 64,60 0,00
10 3830  Frodo 9 Dunja Schicht 36,4  (24) 4,80 4,00 45,20 * * * Q
Tschech. WB W 2008 474 Fors-Gedos Reitverein Equus Hatzenbach 115,5 113,5 0,00 4:22 4,80 4,00 69,02 0,00
11 4I38  WHPs Requiem Katharina Ranner 25. 37,5  (25) 4,40 4,00 45,90 Q
Ung. WB W 2012 2547 Rezgö Polizeisportvereinigung Linz Sektion Reiten und Fa 112,0 113,0 0,00 4:21 4,40 4,00 69,54 0,00
12 4V34  Salsazar Lea Siegl 25. 28,8  (06) 13,60 4,00 46,40 Q
Trakehner W 2014 Polarzar Union Reitclub Siegl 129,0 127,5 0,00 4:44 13,60 4,00 67,78 0,00
13 2T17  Aramis BR Barbara Rehschützer 30,6  (10) 9,20 8,00 47,80 Q
Trakehner W 2013 Sixtus Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura 128,5 121,5 0,00 4:33 9,20 8,00 70,11 0,00
14 0774  Paddington AL Carina Julia Fede 37,9  (27) 1,20 10,40 49,50 Q
Hannoveraner W 2008 Perigueux Reitsportzentrum Strassertal 120,0 103,5 0,00 4:13 1,20 8,00 83,02 2,40
15 1T83  Quilin Robert Mandl 30,6  (10) 11,60 8,00 50,20 Q
Oldenbg. Spring W 2016 Quidamo Pferdesportgruppe Almenland St 130,0 120,0 0,00 4:39 11,60 8,00 70,14 0,00
16 AY25  Dioro Andreas Bebek 34,3  (19) 0,40 16,40 51,10 ---
Österr. WB W 2010 Dillenburg URC Elixhausen S 124,5 112,0 0,00 4:11 0,40 16,00 78,37 0,40
17 AMJC  Feantura Monika Schmidlechner 28,2  (03) 27,20 0,00 55,40 ---
Österr. WB S 2005 Cosinus B Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl 133,5 125,0 20,00 4:28 7,20 0,00 64,01 0,00
18 AG19  Chronos RB Renate Schmidlechner 35,6  (23) 8,00 12,00 55,60 Q
Österr. WB W 2009 Certus URG Kreuzweg S 118,0 114,0 0,00 4:30 8,00 12,00 73,70 0,00
19 2X76  Grafenstolz's Greta II Eva-Maria Schachinger 28,5  (04) 28,40 4,00 60,90 ---
Hannoveraner S 2008 Grafenstolz URG Mattsee S 133,5 124,0 20,00 4:31 8,40 4,00 67,10 0,00
20 1E20  Pippilotta Viktualia R Almut Wawrik 28,1  (02) 15,20 20,40 63,70 ---
Deutsches Sport S 2015 Korano B Reitclub Auhof-Fernitz St 131,5 127,5 0,00 4:48 15,20 20,00 78,71 0,40
21 Z010  Santano Anna Süß 30,1  (09) 32,40 8,00 70,50 ---
N/V ? 0 Germany GER 125,5 126,0 20,00 4:41 12,40 8,00 69,96 0,00
22 A102  Candy's Marion Bebek 32,6  (16) 37,20 4,00 73,80 ---
Österr. WB S 2011 Lifestyle URC Elixhausen S 124,0 118,5 20,00 4:53 17,20 4,00 71,81 0,00
23 5868  Andrasto Katharina Thaller 34,6  (20) 31,60 12,00 78,20 ---
Rheinl. WB W 2015 Antango Union Reitsportzentrum Schoberhof 117,5 118,0 20,00 4:39 11,60 12,00 64,88 0,00
24 Z004  Tullabeg Platinum Michael Sperl 39,2  (28) 51,20 9,20 99,60 ---
N/V ? 0 Germany GER 110,0 109,0 40,00 4:38 11,20 8,00 80,43 1,20
25 AH43  S'Lieschen Theresa Stroblmair 34,6  (20) 65,20 0,00 99,80 ---
Österr. WB S 2013 Contez Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M. 117,5 118,0 40,00 5:13 25,20 0,00 65,39 0,00
-- 2L66  Big Star Susanne Müller 33,3  (17) Ausg. Ausg. ---
IrishSportHorse W 2011 Heritage Fortunus Hippo-Sport W 125,5 114,5 Ausg.
-- 2P45  Jolan Kis Barat Zara Von der Thannen Jg.,PJ. 35,4  (22) Ausg. Ausg. ---
WB W 2008 Maverick Pferdefreunde "Tschaperhof" T 122,5 110,0 Ausg.
-- 4678  Belois Victoria Schopf 30,0  (08) Ausg. Ausg. ---
Tschech. WB S 2012 918 Alois Best of Class Pferdesportunion 126,0 126,0 Ausg.
-- 3E37  Limbothella A Isabella Kudler 39,4  (29) Ausg. 25,20 Ausg. ---
Deutsches Sport S 2015 Limbothello B Union Reitclub Siegl 113,0 105,0 Ausg. 16,00 100,36 9,20
-- Z014  Bombastico Michael Sperl 44,0  (30) Verz. 0,00 Verz. ---
N/V ? 0 Germany GER 97,0 104,5 0,00 71,96 0,00
07.09.2021 19:15:51 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 006-3:  Vielseitigkeitsprüfung Kl. V100
Aufgabe VA2
D: 2000m, 480m/min. BLAU
EZ: 4 min 10 sec. HZ: 8 min 20 sec.
OÖ LM Kleinpferde Allg. Klasse VIERECK 1
Richter C:   Johann Pichler, AUT
Richter E:   Julia Strilka, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   2 Platziert:   2 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 PGD4  Quampus De Maguelonne Melanie Lechner YR.,25. 37,9  (02) 1,20 0,00 39,10 * * * Q
Camargue W 2004 Hakim Du Phare Union Reitverein Seewalchen-Haining 110,5 113,0 0,00 4:13 1,20 0,00 61,19 0,00
2 P786  Sulaatik's Sir Galahead Patricia Hochbichler 25. 36,0  (01) 14,00 4,00 54,00 * * * Q
New Forest W 2008 Silverlea Simply Red Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein 115,5 115,0 0,00 4:45 14,00 4,00 72,68 0,00
05.09.2021 15:22:13 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Bewerb 007:  Vielseitigkeitsprüfung Kl. V105
Aufgabe VL1
D: 2320m, 500m/min. GRÜN
EZ: 4 min 39 sec. HZ: 8 min 18 sec.
VIERECK 2
Richter C:   Brigitta Keiblinger, AUT
Richter E:   Renate Brosig, AUT
Geländebauchef:   Roland Pulsinger, AUT
Geländebauassistent:   Ernst Scheiblhofer, AUT
Datum:   04.09.2021 Starter:   23 Platziert:   8 Preisgeld:   - - -
Pl. Pferd Reiter Dressur Gelände Springen Total Platziert Qu
C E Fehler Zeit ZF Fehler Zeit ZF
1 4G98  Lebenstraum Lea Siegl 25. 28,1  (02) 0,00 0,40 28,50 * * * Q
Trakehner H 2011 Abendtanz Union Reitclub Siegl 160,5 156,0 0,00 4:39 0,00 0,00 70,55 0,40
2 Z016  Quäntchen Petra Glinski 28,0  (01) 3,20 0,00 31,20 * * * Q
N/V ? 0 Germany GER 157,0 160,0 0,00 4:47 3,20 0,00 65,32 0,00
3 Z008  Welfenlady Alexandra Schreiner 33,1  (07) 2,00 0,00 35,10 * * * Q
N/V ? 0 Germany GER 144,5 150,0 0,00 4:44 2,00 0,00 65,69 0,00
4 2H37  Irish Fire Kerstin Kofler 37,5  (18) 0,00 0,00 37,50 * * * Q
WB H 2008 Reitclub Gallneukirchen 145,5 129,5 0,00 4:26 0,00 0,00 67,73 0,00
5 A564  Camira 4 Elias Reicher 25. 36,4  (15) 0,00 4,00 40,40 * * * Q
Österr. WB S 2011 Ramiro's Bube RC Donnersbach Team-Riedl St 139,0 141,0 0,00 4:35 0,00 4,00 68,07 0,00
6 5650  Renoir 9 Elke Ohrenberger 32,3  (05) 5,20 4,00 41,50 * * * Q
Zweibrücke W 2004 Rosenkoenig Reitclub Wendling 152,5 145,5 0,00 4:52 5,20 4,00 67,67 0,00
7 AH04  Penny von Rosenberg Monika Riedl 35,7  (12) 3,20 4,00 42,90 * * * Q
Österr. WB S 2016 Comerade RC Donnersbach Team-Riedl St 146,5 136,5 0,00 4:47 3,20 4,00 62,29 0,00
8 Z009  Graf Weißenberg Sarah Rottmayer YR.,25. 31,7  (04) 0,40 12,00 44,10 * * * Q
N/V ? 0 Germany GER 145,5 155,0 0,00 4:40 0,40 12,00 66,38 0,00
9 1978  Ojinegro Qahira Magdalena Zellhofer PJ.,Jn.,YR.,25. 37,2  (17) 3,20 8,00 48,40 Q
Araber ox H 2005 Ghandour Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst 142,5 134,0 0,00 4:47 3,20 8,00 67,04 0,00
10 2M81  Be Fair Claudia Hartl 37,0  (16) 13,20 2,00 52,20 Q
IrishSportHorse W 2006 Ghareeb Hippo-Sport W 146,5 130,5 0,00 5:12 13,20 0,00 74,50 2,00
11 2K01  Kim G Z Karin Hotwagner 35,8  (14) 6,40 12,00 54,20 Q
Zangersheide S 2010 Kashmir V Schuttershof Reitverein Stall Heitzinger-Haining 139,0 143,5 0,00 4:55 6,40 12,00 66,65 0,00
12 A295  Lightfly TZ Lisa-Marie Dreisiebner 25. 33,9  (09) 0,80 20,00 54,70 ---
Österr. WB S 2012 Canoso RC Donnersbach Team-Riedl St 146,5 144,5 0,00 4:41 0,80 16,00 79,28 4,00
13 A652  Graziana Christina Egermann 39,2  (20) 5,20 14,40 58,80 Q
Österr. WB S 2005 Diogenes  3 Reit- u. Fahrverein Georgenberg S 140,5 127,0 0,00 4:52 5,20 12,00 75,83 2,40
14 4322  Honigtraum Paul Doppelbauer YR.,25. 41,1  (21) 0,80 20,00 61,90 ---
Trakehner W 2014 Herbstkönig Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura 131,0 128,0 0,00 4:41 0,80 20,00 66,70 0,00
15 1E19  Glorious Gemma Almut Wawrik 33,3  (08) 13,20 20,00 66,50 ---
Deutsches Sport S 2014 Korano B Reitclub Auhof-Fernitz St 146,5 147,0 0,00 5:12 13,20 20,00 69,21 0,00
16 PA94  Captains Colleen Nina Vanova Jn.,YR.,25. 35,7  (12) 27,20 4,00 66,90 ---
Connemara S 2010 Sweetwall Captain Courageous Union Reitclub Siegl 145,5 137,5 20,00 4:57 7,20 4,00 63,71 0,00
17 2V45  Kahoku Roswitha Zellhofer 44,4  (22) 51,60 10,00 106,00 ---
Partbred-Araber W 2013 Kantsch-31 Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst 124,0 120,5 20,00 5:58 31,60 8,00 74,04 2,00
-- 0539  Kill it Kirina Lisa Schneider 37,8  (19) Ausg. 12,00 Ausg. ---
Trakehner S 2012 Exclusiv Reitverein Ilarita 140,5 133,0 Ausg. 12,00 67,86 0,00
-- AL85  Sinfoni's Mirabelle Viktoria Wimmer 28,5  (03) Ausg. Ausg. ---
Österr. WB S 2010 Grafenstolz URG Kreuzweg S 154,5 160,0 Ausg.
-- Z011  Dinah-Mc-Doul Selina Traut Jn.,YR.,25. Ausg. Ausg. ---
N/V ? 0 Gastreiter GBR GBR Ausg. Ausg.
-- AM3L  Memento Elisabeth Seltner 25. 33,0  (06) Ausg. Ausg. ---
Österr. WB W 2004 Mahal Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura 150,0 145,0 Ausg.
-- 9S08  Kleiner Herzensdieb Timo Wimmer YR.,25. 34,7  (11) Verz. 12,00 Verz. ---
Trakehner W 2007 Herzensdieb URG Kreuzweg S 148,0 139,5 12,00 68,56 0,00
-- A081  Helina Michaela Hengster 33,9  (09) Verz. 4,00 Verz. ---
Österr. WB S 2005 French Kiss Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura 150,5 140,5 4,00 63,47 0,00
05.09.2021 16:04:32 (Meldestelle: Thomas Pakosta) © Herbert Marchl, 2004, (21.09.08)
Reitsport Zwerlin Hufschmied Walter Neumeister